Präventionsschulung: Für Mitarbeiter im Kinder- und Jugendbereich

Präventionsschulung: Für Mitarbeiter im Kinder- und Jugendbereich

Herzliche Einladung an alle Kinder- und Jugendmitarbeiter und all diejenigen, die es noch werden wollen.

Die im 3-Jahres-Rythmus verpflichtende Präventionsschulung, findet am 13.10. um 19.30 Uhr als Alternativtermin noch einmal statt.

Die Anmeldung erfolgt direkt bei Simeon Tank oder Alexandra Waldmann.

Kinderreferentin

Alexandra Waldmann

Alexandra Waldmann

Kinderreferentin
0711 8398780
a.waldmann@bruedergemeinde-korntal.de

jugendreferent

Simeon Tank

Simeon Tank

Jugendreferent
0711/839878 21
s.tank@bruedergemeinde-korntal.de

  

Thema

Für Mitarbeiter im Kinder- und Jugendbereich

Zeit

Ort

Gemeindezentrum

 

Zurück

Weitere Veranstaltungen

  „Shalom“ in der Bibel – Shalom für Israel – Shalom für die Welt“
[Referent: Johannes Gerloff] (Gemeindezentrum d. Ev. Brüdergemeinde, Korntal, Saalplatz 2) mit Anmeldung

  Gottesdienst: Römer 1,16-17 (mit integriertem Abendmahl)
[Predigt: Simeon Tank, Orgel: Orgeleinspielungen Clips] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Kinderkirche
(Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  GOTTESDIENST: Römer 1,16-17
[Predigt: Simeon Tank, Lobpreisleitung: Michael Fitz] (Großer Saal / Livestream / Kinderkirche im Gemeindentrum) mit Anmeldung

  Kandidatenvorstellung für den Brüdergemeinderat
(Großer Saal)

  Gottesdienst
[Predigt: Jochen Hägele, Klavier: Manfred Heitz] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  GOTTESDIENST
[Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Benjamin Bär]

  TimC Godi: Spread my Life!
[Predigt: Simeon Tank, Lobpreisleitung: Johanna Hoffmann] (Talstraße 25, 70825 Korntal (gegenüber von Milano)) mit Anmeldung

  TimC Godi: Spread my Life!
[Predigt: Simeon Tank, Lobpreisleitung: Johanna Hoffmann] (Talstraße 25, 70825 Korntal (gegenüber von Milano)) mit Anmeldung

  Gottesdienst
[Predigt: Reinhold Frasch, Klavier: Susanne Pönler] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  GOTTESDIENST
[Predigt: Reinhold Frasch, Lobpreisleitung: Anna Stäudle] (Großer Saal / Kinderkirche im Gemeindentrum / Livestream) mit Anmeldung

  Kinderkirche
(Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Buß- und Bettag Gottesdienst
[Predigt: Jochen Hägele, Orgel: Leonard Hölldampf]

  Gottesdienst
[Predigt: Jochen Hägele] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  GOTTESDIENST
[Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Benjamin Bär] mit Anmeldung

  Gottesdienst