Termine

zur Startseite

bitte wählen Sie

< November 2021 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

November 2021

  CiPuG Vortrag: Korntaler Streiflichter aus den Kriegsjahren 1939-1945
[Referat: Dr. Helmut Arnold] (Gemeindezentrum / Livestream) mit Anmeldung Typ: 3 G Veranstaltung

  Kleidertausch für Frauen
(Saalplatz) Typ: 3 G Veranstaltung

  Goldene Hochzeit Ehepaar Spalleck
[Predigt: Jochen Hägele, Orgel: Barbara Bahret] (Großer Saal)

  TimC-Gottesdienst: This is my Church (Pt.2)
[Predigt: Simeon Tank, Lobpreisleitung: Jonas Winkler/Deborah Tank/Simon Neukam] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Gottesdienst: Saalweihsonntag
[Predigt: Reinhold Frasch, Klavier: Barbara Bahret, Gesang: Hans Bredendiek] (Gemeindezentrum / Livestream) mit Anmeldung
Themenreihe: Hoffnungsfest

  Gottesdienst: Saalweihsonntag
[Predigt: Reinhold Frasch, Lobpreisleitung: Jonas Winkler] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung
Themenreihe: Hoffungsfest

  Kinderkirche
(Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Hoffungsfest: Hoffnung, weil ich überrascht werde
[Predigt: Yassir Eric/Mihamm Kim-Rauchholz] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Hoffungsfest: Hoffnung, weil ich wichtig bin.
(Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Hoffungsfest: Hoffnung, weil ich frei werde.
[Predigt: Yassir Eric/Mihamm Kim-Rauchholz] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Hoffungsfest: Hoffnung, weil ich aufgerichtet werde.
[Predigt: Yassir Eric/Mihamm Kim-Rauchholz] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Hoffungsfest: Hoffnung, weil ich angenommen bin.
[Predigt: Yassir Eric/Mihamm Kim-Rauchholz] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Hoffungsfest: Hoffnung, weil ich ewig leben darf.
[Predigt: Yassir Eric/Mihamm Kim-Rauchholz] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Hoffungsfest: Hoffnung, weil ich erwartet werde.
[Predigt: Yassir Eric/Mihamm Kim-Rauchholz] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Gottesdienst: Hoffnungsträger
[Predigt: Jochen Hägele, Klavier: Markus Fritschen] (Gemeindezentrum / Livestream) mit Anmeldung
Themenreihe: Hoffnungsfest

  Gottesdienst: Hoffnungsträger
[Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Michael Fitz] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung
Themenreihe: Hoffnungsfest

  Kinderkirche
(Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Lobpreisabend
[Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: TimC Band] (Großer Saal) mit Anmeldung

  Buß und Bettag: Wo liegt der goldene Mittelweg?
[Predigt: Jochen Hägele, Orgel: NWK, Posaunenchor: Jörg Bartmann] (Großer Saal) mit Anmeldung

  Alpha Kurs: Hat das Leben mehr zu bieten?
(Gemeindezentrum) Typ: Religiöse Veranstaltung (Maskenpflicht)

  Gottesdienst: Wird alles wieder gut?
[Predigt: Jochen Hägele, Orgel: Barbara Bahret, Klavier: Barbara Bahret] (Gemeindezentrum / Livestream) mit Anmeldung

  Gottesdienst: Wird alles wieder gut?
[Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Tanja Wirths] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung

  Kinderkirche
(Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Brüdergemeindeversammlung und Mitgliedsaufnahme
(Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung

  Alpha Kurs: Wer ist Jesus?
(Gemeindezentrum) Typ: Religiöse Veranstaltung (Maskenpflicht)

  Gottesdienst 1. Advent: Immanuel - Eine Botschaft der Hoffnung
[Predigt: Andy Messner, Lobpreisleitung: O-Jahr-Band] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung
Themenreihe: Weihnachten bekommt ein Gesicht

  Gottesdienst 1. Advent: Immanuel - Eine Botschaft der Hoffnung
[Predigt: Andy Messner, Lobpreisleitung: OJahr Band] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung
Themenreihe: Weihnachten bekommt ein Gesicht

  Kinderkirche
(Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Lobpreisabend
[Predigt: Andy Messner, Lobpreisleitung: Micha Braun] (Großer Saal) mit Anmeldung