Termine

zur Startseite

bitte wählen Sie

< Oktober 2021 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Oktober 2021

  Gottesdienst: Erntedankgottesdienst
Predigt: Jochen Hägele, Klavier: Leonard Hölldampf Ort: Gemeindezentrum / Livestream mit Anmeldung

  Gottesdienst: Familiengottesdienst zum Erntedankfest
Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Michael Fitz Ort: Großer Saal / Livestream mit Anmeldung

  Von Frau zu Frau Bibel: Verheißungen auf Jesus im Alten Testament
Referat: Susi Lübke Ort: Café Pax mit Anmeldung

  MA-Schulung Upgrade
Referat: Christian Pletsch (Adelshofen) Ort: Gemeindezentrum mit Anmeldung

  Gottesdienst: Diakoniesonntag
Predigt: Reinhold Frasch, Klavier: Reinhild Röhrig, Gesang: Dorothea Winarske Ort: Gemeindezentrum / Livestream mit Anmeldung

  Kinderkirche
Ort: Gemeindezentrum mit Anmeldung

  Gottesdienst: Diakoniesonntag
Predigt: Reinhold Frasch, Lobpreisleitung: Michael Fitz Ort: Großer Saal / Livestream mit Anmeldung

  BGV
Ort: Großer Saal / Übertragung ins GZ / Livestream mit Anmeldung

  CiPuG Vortrag: Dialog oder Mission? Christliches Zeugnis in einer multireligiösen Welt
Referat: Dr. Friedemann Eißler Ort: Gemeindezentrum / Livestream mit Anmeldung

  Trauerandacht für Julia Breitlauch
Predigt: Jochen Hägele Ort: Großer Saal / Livestream mit Anmeldung

  TimC-Gottesdienst: This is my Church (Pt.1)
Predigt: Simeon Tank, Lobpreisleitung: Johanna Hoffmann/Jonas Winkler Ort: Gemeindezentrum mit Anmeldung

  Gottesdienst
Predigt: Reinhold Frasch, Klavier: Markus Fritschen Ort: Gemeindezentrum mit Anmeldung

  Gottesdienst
Predigt: Reinhold Frasch, Lobpreisleitung: Michael Fitz Ort: Großer Saal / Livestream mit Anmeldung

  Kinderkirche
Ort: Gemeindezentrum mit Anmeldung

  Von Frau zu Frau Bibel: Verheißungen auf Jesus im Alten Testament
Referat: Sandra Menges Ort: Café Pax mit Anmeldung

  Musikalische Lesung: Plötzlich alles da
Referat: Dorothea Grünzweig, Orgel: Leonard Hölldampf Ort: Großer Saal Typ: 3G Veranstaltung mit Anmeldung

  Missionsgebetsabend
Ort: Gemeindezentrum mit Anmeldung

  Gottesdienst: Gottesdienst am Missionsfest
Predigt: Chris Dippenaar, Lobpreisleitung: Tanja Wirths Ort: Gemeindezentrum / Livestream mit Anmeldung

  Gottesdienst: Gottesdienst am Missionsfest
Predigt: Chris Dippenaar, Lobpreisleitung: Jonas Winkler Ort: Großer Saal / Livestream mit Anmeldung

  Kinderkirche
Ort: Gemeindezentrum mit Anmeldung

  Gottesdienst: Ich bin so frei! - Von der Freiheit eines Christenmenschen. Reformationsgottesdienst
Predigt: Jochen Hägele, Klavier: Barbara Bahret, Gesang: Hans Bredendiek Ort: Gemeindezentrum / Livestream mit Anmeldung

  Kinderkirche
Ort: Gemeindezentrum mit Anmeldung

  Gottesdienst: Ich bin so frei! - Von der Freiheit eines Christenmenschen.Reformationsgottesdienst
Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Michael Fitz Ort: Großer Saal / Livestream mit Anmeldung

  Lobpreisabend
Predigt: Reinhold Frasch, Lobpreisleitung: Hauskreis Schühle/Heitz Ort: Großer Saal mit Anmeldung