Termine

bitte wählen Sie

< Juni 2021 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Juni 2021

  Gottesdienst am Lagerfeuer
(Jahreszeitenhütte beim Schulbauernhof) mit Anmeldung

  Gottesdienst am Lagerfeuer
(Jahreszeitenhütte beim Schulbauernhof) mit Anmeldung

  Gottesdienst am Lagerfeuer
(Jahreszeitenhütte beim Schulbauernhof) mit Anmeldung

  Gottesdienst am Lagerfeuer
(Jahreszeitenhütte beim Schulbauernhof) mit Anmeldung

  Gottesdienst für junge Erwachsene (am Lagerfeuer)
(Jahreszeitenhütte beim Schulbauernhof) mit Anmeldung

  Gottesdienst: Das Heilige Leben
[Predigt: Jochen Hägele, Klavier: Manfred Heitz] (Gemeindezentrum / Livestream) mit Anmeldung

  Gottesdienst: Das Heilige Leben
[Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Benjamin Bär] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung

  CiPUG: Syrien nach dem Krieg
[Referat: Pastor Naschat Haddad] (Gemeindezentrum / Livestream) mit Anmeldung

  Geistliche Orgelmusik
[Orgel: Leonard Hölldampf] (Großer Saal) mit Anmeldung

  TimC-Gottesdienst: Begegnung mit Folgen (Pt. 2)
[Predigt: Jonathan Hoffmann, Lobpreisleitung: Jonas Winkler/Johanna Hoffmann] (Schulbauernhof- Am Lotterberg 36, 70825 Korntal) mit Anmeldung

  Gottesdienst: Das Heilige Volk
[Predigt: Andy Messner, Klavier: O-Jahr Band] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung

  Gottesdienst: Das Heilige Volk
[Predigt: Andy Messner, Lobpreisleitung: OJA] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung

  Große Kinderkirche
(Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  von Frau zu Frau - Bibel: Petrus
[Referat: Sandra Menges] (Hof CVJM; Hoffmannstr. 7) mit Anmeldung

  Frauentag: Die Freude am Herrn ist unsere Stärke
[Referat: Andrea Brickey, Lobpreisleitung: Lisa Neukam] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung

  Gottesdienst
[Predigt: Reinhold Frasch, Orgel: Barbara Bahret] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung

  Tauf- und Konfirmationsgottesdienst
[Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Anna Stäudle] (Gemeindezentrum / Livestream)

  Tauffeier im Gemeindezentrum
[Predigt: Jochen Hägele] mit Anmeldung

  Nacht der Kirchen - Johannistag
[Predigt: Reinhold Frasch] (Großer Saal) mit Anmeldung

  Gottesdienst: 3 Fragen - 1 Gott - Viele Hände
[Predigt: Simeon Tank] (Gemeindezentrum / Livestream) mit Anmeldung

  Gottesdienst: 3 Fragen - 1 Gott - Viele Hände
[Predigt: Simeon Tank, Lobpreisleitung: Michael Fitz] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung

  Große Kinderkirche
(Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Brüdergemeindeversammlung
(Livestream)

  von Frau zu Frau - Bibel: Matthäus
[Referat: Christiane Barth] (Hof CVJM; Hoffmannstr. 7) mit Anmeldung