Termine

bitte wählen Sie

< Oktober 2020 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Oktober 2020

  Gottesdienst: Das Beste für Gott!
[Predigt: Jochen Hägele, Klavier: Daniel Hägele] (Gemeindezentrum)

  Gottesdienst: Das Beste für Gott!
[Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Benjamin Bär] (Großer Saal / Kinderkirche im Gemeindezentrum / Livestream) mit Anmeldung

  BGV: Anmeldung erwünscht!
(Großer Saal / Übertragung Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  TimC Godi: Spray my Life!
[Predigt: Simeon Tank, Lobpreisleitung: Johanna Hoffmann] (Talstraße 25, 70825 Korntal (gegenüber von Milano)) mit Anmeldung

  Gottesdienst: Diakonie bricht auf
[Predigt: Jochen Hägele, Klavier: Susanne Pöhler] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  GOTTESDIENST: Diakonie bricht auf
[Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Anna Stäudle] (Großer Saal / Livestream / Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Missionsgebetsabend: Mit Missionaren der Brüdergemeinde
[Predigt: Tobias Maier] (Gemeindezentrum)

  Gottesdienst: Missionssonntag mit Korntaler Missionaren
[Predigt: Reinhold Frasch, Klavier: Markus Fritschen] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  GOTTESDIENST: Missionssonntag mit Korntaler Missionaren
[Predigt: Reinhold Frasch, Lobpreisleitung: Michael Fitz] (Großer Saal / Livestream) mit Anmeldung

  Kinderkirche:
(Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Kernteamtreffen mit Missionaren:
(Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  Treff am Türmle (vormals Mittwochstreff)
(Gemeindezentrum)

  Taufgottesdienst: Wasser fürs Leben
[Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Michael Fitz] (Gemeindezentrum / Livestream)

  Gottesdienst
[Predigt: Jochen Hägele, Klavier: Markus Fritschen] (Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  GOTTESDIENST: KONFIRMATION
[Predigt: Jochen Hägele, Lobpreisleitung: Christiane Barth] (Livestream / Gemeindezentrum / Großer Saal / Großer Saal / Livestream / Gemeindezentrum) mit Anmeldung

  „Schalom“ in der Bibel – für Israel – für die Welt
(Online-Veranstaltung)